В Петербурге подходит к концу сезон фонтанов
С началом второй декады октября Петербург приступил к поэтапному завершению сезона фонтанов 2025 года. Сегодня, 13 октября, прекращается работа 81 сооружения.
Еще 23 водные жемчужины, расположенные в центре Северной столицы и в популярных туристических локациях, продолжат функционировать до 19 октября включительно. Среди них - комплексы на Московской площади и площади Ленина, а также на Дворцовой набережной, д.38, Крестовском пр., д.21 и фонтан «Слава». Графики их работы остаются прежними.
Ранее дирекция ГМЗ «Петергоф» сообщала об официальном продлении сезона работы фонтанов в Нижнем парке и Верхнем саду комплекса. Они будут работать на несколько недель дольше привычного – до 4 ноября, если не помешают внезапные заморозки.
Всего в сезоне 2025 года в Петербурге работало 104 фонтана, в том числе три крупных фонтанных комплекса. После отключения начнется зимняя консервация - комплекс технических мероприятий, которые помогают защитить оборудование сооружений от воздействия низких температур.
13.10.2025 20:30 | Источник БН.ру
Фото: gov.spb.ru
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
AZIMUT Сити Отель Пятигорск признан лучшим инвестиционным проектом на Кавказских Минеральных Водах
Табу для новоселов, или Чего не стоит делать сразу после переезда
Экосистема вместо витрины, или Куда движется ландшафтный дизайн

